Я хотел бы узнать в договоре будет число стоять когда мы приходили (конец 2005) или тем числом когда нам его на руки отдадут?

• г. Москва

Могу ли я преватизировать квартиру которую мы получили на расширение жил площади (стояли на очереди 20 лет) .Дело в том что у нас ещё досих пор нет документов на квартиру (по причине не сдачи дома гос комиссии) .Но мы ходили и подписовали документы отом что у нас нет не чего в собственности ну и так далие (смотровой ордер, и ещё чегото) это было в конце 2005 года! Я хотел бы узнать в договоре будет число стоять когда мы приходили (конец 2005) или тем числом когда нам его на руки отдадут? Просто я слышал что после 1 марта 2006 года уже нельзя будет преватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года (ст. 4 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации).