От чьего имени заключать ТД с директором, если учредителей несколько, и один из них и назначается на должность директора? Спасибо.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

ТД заключается с директором от имени ООО(или ЗАО), а подписать его от имени организации должен один из учредителей, которому это было поручено решением общего собрания участников ,на котором был избран(назначен) директор.