А если я не хочу сдавать права что будет если остановят на посту ДПС.

• г. Чита

А если я не хочу сдавать права что будет если остановят на посту дпс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не описали ситуацию. Предположу, что лишены. Если вы лишены прав, то на посту ДПС в отношении вас составят протокол об АПН ч.2 ст.12.7 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Кроме того, начало срока лишения начинается с момента сдачи прав в ГИБДД, а не с момента вынесения постановления об АПН.