Предательство и отказ от обязанностей - мой опыт работы в качестве главного конструктора

• г. Новошахтинск

Меня уволили внаглую через полтора месяца работы к получению зарплаты. Работал главным конструктором. Не выдали расчёт, трудовую книжку, приказ на увольнение. Администрация завода делает вид, что не знает меня. Трудовую не возвращают уже более месяца. Инспекция по труду разводит руками. Помогите. Вышлю все материалы, что есть у меня. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру, в суд. По вопросу взыскания задолженности по заработной плате в суд. Но Вы не забывайте о сроках. Для обжалования незаконного увольнения срок 1 месяц для иных трудовых споров 3 месяца.