Инвалид II группы на пороге 60 лет - стоит ли оформлять пенсию по возрасту?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я Ткаченко Геннадий - инвалид II-ой группы. Стоит ли мне оформлять пенсию по возрасту? Через месяц мне 60 лет. Я ещё работаю, хотя по бессрочной инвалидности 1999 года мог бы и не работать. С уважением, Геннадий.

Ответы на вопрос (7):

ОБратитесь в ПФР для расчета пенсии

Да, пенсию по возрасту оформляйте, это Вас не лишает право получать пенсию по инвалидности. Будет сделан перерасчет.

Стоит ли мне оформлять пенсию по возрасту? Через месяц мне 60 лет. Я ещё работаю, хотя по бессрочной инвалидности 1999 года мог бы и не работать. С уважением, Геннадий.

Стоит ли мне оформлять пенсию по возрасту?

Геннадий,смотря какой у вас трудовой стаж. а то и не стоит.

Геннадий за Вас организация всё должна сделать.

Все зависит от Вашего трудового стажа и пенсионных взносов, расчет можете произвести согласно ФЗ О трудовых пенсиях.

Это лучший ответ

Обратитесь в ПФ . Пусть вам произвдет предварительный расчет пенсии по старости. Если она гораздо больше пенсии по инвапидиности. мо.жете выбрать ее. При этом все льготы инвалида у вас сохраняются.

Геннадий

обратитесь в пенсионный фонд. Вам рассчитают пенсию по возрасту. Если пенсия по возрасту - больше по размеру, то вы вправе выбрать к назначению данную пенсию. То есть получать пенсию после 60 лет вы вправе по вашему выбору - либо трудовую либо по инвалидности.