Инцидент с парковкой - возможные последствия и как ими справиться

• г. Гатчина

Ситуация такая - приехал к школе, и как всегда машину поставить некуда, и нечаянно задел легонько другую машину (даже царапин не видно-но соприкосновение было), подождал около получаса так никто и не вышел, я уехал, через 2 дня подошел ко мне владелец этой машины и сказал что якобы был свидетель который видел это дтп и хозяин вызвал гаи и говорит не удивляйтесь если вас на посту остановят и заберут права на 1.5 года!., как быть?

Ответы на вопрос (4):

Прав лишает суд. Если все так, как Вы описали, то ждите повестку в суд.

Если Ваш автомобиль в розыске, явитесь в ГИБДД в отдел розыска и напишите объяснение где укажите, что удар не почувствовал- громко играла музыка.

Ну яя бы сказал, не удивляйтесь если остановят на посту, составят протокол, вызовут в суд и там лишат прав.

А так, если вызовут в суд, обратитесь к юристу он поможет. В данной ситуации, пока еще ничего нет, советовать что то глупо.

Добрый день! К Вам в данном случае могут применить ст. 12.27 в котрой говорится об ответственности участника ДТП покинувшего место ДТП. Если Вы сможете доказать, что имели уважительные причины для оставления места ДТП то по ч. 1 вышеуказанной статьи Вам грозит штраф до 1000 руб. В противном случае к Вам может быть применена ч. 2 предусматривающая лишение прав от 1 года до 1,5 или административный арест сроком до 15 сут. В данном случае рекомендуем обратиться за квалифицированной помощью, если водительское удостоверение Вам действительно необходимо!