Отказано в возбуждении уголовного дела по атаке на бензобак машины - какие статьи УКРФ и УПКРФ были применены?

• г. Приозерск

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, ночью вскрыли бензобак (секретка) машины и слили весь бензин, в возбуждении уголовного дела согласно ст.158 УКРФ и руководствуясь п.1 части 1 ст.24, 144,145, и 148 УПКРФ было отказано. Расскажите пожалуйста, что это за статьи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

откройте в интернете уголовно-процессуальный кодекс и почитайте