Организация посредничества на рынке услуг - советы по регистрации и договорам с работниками

• г. Челябинск

Планирую открыть фирму занимающуюся посредничеством на рынке услуг (Поиск клиентов для специалистов в различных сферах: электрики, строители и тд.). По началу принимать в штат никого не планирую, только брать определенный процент с каждого заказа. Подскажите пожалуйста как лучше оформить подобную фирму, и какие договора следует заключить с рабочими.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Можно открыть ИП, но солиднее будет конечно ООО. Договора можно заключать - возмездного оказания услуг, подряда. Нужна помощь - пишите.

Можете открыть ИП и взять коммерческое название,любое, какое вам понравится, либо открыть ООО. Если предполагается работа преимущество с физ.лицами, то лучше ИП, если будете работать с организациями, то лучше ООО.

Заключайте договор возмездного оказания услуг (с клиентами по поиску и предоставлению им рабочих, с рабочими по поиску и предоставлению клиентов, смотря с кем хотите заключать такие договора).

Если будет нужна помощь в составлении договоров, обращайтесь.