Угроза службы безопасности микрофинансовой компании - опишут имущество без решения суда

• г. Нижний Новгород

Ко мне звонят служба безопасности микрофинансовой компании и угрожает говорят придут с судебнами пристава и опишут все имущество, не какого решения суда мне не приходила, брала я 1000 оплатила 3000 должна как они говорят 35000

Ответы на вопрос (3):

отправляйте их подальше и не переживайте - скажите что тоже написали на них заявление о вымогательстве и за угрозы

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Алена без решения суда они не могут ни чего сделать.