Как получить денежные средства с заблокированной карточки Уралсиба после смерти владельца? Куда и как обратиться?

• г. Салават

У моего мужа 30 августа 2013 года умер отец, так вот у его отца осталась карточка Уралсиба куда перечислялась зарплата, карточку заблокировали, как можно получить денежные средства с этой карточки. И куда нужно обращаться по этому поводу? По месту прописки или по месту где получил эту карточку! До пол года или после пол года можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследство. Нотариус должен будет сделать запрос в банк о наличии денежных средств и после этого оформить свидетельство о праве на наследство. После этого можно будет получить деньги в банке. Срок обращения к нотариусу - не позднее 6 мес. со дня открытия наследство (день смерти наследодателя).