Перемерзшая канализация в новом доме - можно ли взыскать деньги на переделку с предыдущего владельца?

• г. Калининград

Купили дом летом, сейчас зима и выяснилось, что канализация сделана неправильно и поэтому перемерзла. Нужно переделывать. Могу ли я взыскать деньги на переделку с бывшего владельца дома?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Если необходима юридическая помощь, обращайтесь

Да, взыскать сможете, если докажете в суде, что канализация перемерзла из-за неправильного монтажа. Придется заказывать строительную экспертизу.