Отказ в государственной регистрации квартиры из-за несоответствия года постройки - как решить проблему?
• г. Самара
Между сельским поселением и мной был заключен договор передачи квартиры в собственность граждан (в порядке приватизации), я обратилась в росреестр, для государственной регистрации, но мне пришёл отказ, так как не совпадает год постройки жилого помещения, в тех. паспорте - 1987 г., а в законе Самарской области от 07.11.2006 г. №131-ГД. что мне делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
запрашивайте сведения о доме в архиве....;
поговорите с жильцами дома - кто получал свидетельство о праве собственности (у них могут быть документы, в которых указан год постройки дома)