Влияет ли на заработок воспитателей и няней работа с детьми с ВИЧ-инфекцией в детском доме? Обзор соответствующих законов и нормативных актов.

• г. Санкт-Петербург

Мама работает в детском доме для детей с ослабленным здоровьем. Но в последние годы в группы стали давать детей с диагнозом ВИЧ инфекция. Получается смешанная группа. Доплачивают ли воспитателям и няням за таких детей? И какие НПА можно почитать по такому вопросу?

Спасибо.

С уважением, Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Доплачивают ли воспитателям и няням за таких детей?И какие НПА можно почитать по такому вопросу?

Олеся, не доплачивают, доплачивают за вредность только после аттестации рабочего места. Дети с ВИЧ инфекцией. не заразные.