Проблема с невозвращенными кредитами - Как защитить себя и найти решение?

• г. Лихославль

Я взяла несколько кредитов для подруги, без расписки. Она сначала платила и обещала, что кака продаст квартиру в Питере, то сразу расчитается. А теперь выходит, что и квартиры небыло и она кредиты не платит. Банки меня достали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Придется Вам платить. Если докажете, что подруга взяла деньги, имеете право взыскать в судебном порядке.

Уважаемая Марина Анатольевна!

Обязательства по выплате кредита возникли между Вами и банком. Вы являетесть стороной сделки и обязаны выплачивать полученный кредит.

Вы конечно можете попробывать обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошеничестве со стороны Вашей подруги.