Согласно доле в участии, должен ли не генеральный директор платить половину долга по аренде, если на счете фирмы осталось только 15000?

• г. Москва

Ооо 2. Уч, 50/50,один из них ген. Долг по аренде 105000, а на счете 15000. должен ли платить не ген пополам, если у фирмы денег больше нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Инна!

Вы рискуете в соответствии с уставным капиталом. Удачи.

Ни один из учредителей ничего не должен платить.

Ответственность ООО ограничена уставным капиталом.

Инна участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей. Основание: п. 1 ст. 87 ГК РФ. Все вопросы следует задавать только ООО.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.