Как поставить блокадницу без собственности на льготную очередь для жилья?

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в долевой собственности (3 собственника). Мне 80 лет (блокадница), прописана в квартире, но собственности не имею. Можно ли поставить меня на льготную очередь?

Ответы на вопрос (2):

Лидия Петровна, вы имеете право обратиться в жил.комиссию при администрации города и выяснить этот вопрос.они проверят ваши документы и дадут ответ.

Не имеет значения являетесь Вы собственником или нет. Значение имеет общая площадь квартиры и количество зарегистрированных постоянно (по месту жительства).

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях для отдельных квартир в Санкт-Петербурге составляет 9 кв.м. общей площади на человека и 15 кв.м. общей площади для коммунальных квартир.