Рассмотрение жалобы на отказ в государственной регистрации права - стоит ли обратиться в Управление ФРС или обращаться в арбитражный суд без выписки из ЕГРЮЛ?

• г. Лиски

Стоит ли подать жалобу на отказ в государственной регистрации права в вышестоящую организацию Управление ФРС или не стоит, т.к. т.к. есть риск потерять время, необходимое для подачи жалобы в арбитраж, обязательно ли в арбитражный суд предоставлять выписку из ЕГРЮЛ? С уважением, Оксана)

Ответы на вопрос (1):

ПОДАВАЙТЕ СРАЗУ ИСК (ВМЕСТЕ С ВЫПИСКОЙ ИЗ ЕГРЮЛ) В АРБИТРАЖНЫЙ СУД.

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ

Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

1. К исковому заявлению прилагаются:

9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

Статья 189. Порядок рассмотрения дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений

1. Дела, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, рассматриваются по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными в настоящем разделе, если иные правила административного судопроизводства не предусмотрены федеральным законом.