Обязательное ли условие приложения выписки по ООО выигравшей арбитраж при подаче апелляционной жалобы и кто должен запрашивать эту выписку из ЕГРЮЛ? Может ли смена директора повлиять на изменение решения?

• г. Барнаул

Когда подается апелляционная жалоба на решение арбитража (спор между ООО) обязательное ли условие приложения к ней выписки по ООО выигравшей арбитраж. Если да то эта обязанность апеллирующей стороны или суд сам запрашивает выписку из ЕГРЮЛ по своим каналам.

Пс. смена директора является ли существенными обстоятельствами для изменения решения?

Ответы на вопрос (1):

К апелляционной жалобе выписку из ЕГРЮЛ прилагать не нужно.

Статья 259 АПК РФ. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.