Смерть истца - как прекратить судебное разбирательство и взыскать ущерб от ДТП?

• г. Москва

Истец подал иск о взыскании ущерба, полученного в результате ДТП. Исковое заявление к производству приняли, заседание назначено. Через два месяца истец погиб. Родители и брат заниматься этим не хотят. Дочери 4 года. Что нужно сделать и кому, чтоб прекратили судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (2):

суд сам прекратит производство - отнесите только свидетельство о смерти в суд

ст.220 ГПК РФ последний пункт, нужно просто принести в суд свидетельство о смерти истца