Может ли банк Русский стандарт списать деньги с карты в Сбербанке, если на нее пришло ежемесячное пособие на ребенка, а у нас есть кредит в Русском стандарте, который мы не выплачиваем?

• г. Челябинск

Пришли снять с карточки ежемесячное пособие на ребёнка до 1,6 лет, а денег на карточке нет. может ли банк русский стандарт забрать деньги со сбер банка. В русском стандарте у нас кредит, но мы его на данный момент не выплачиваем нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Пришли снять с карточки ежемесячное пособие на ребёнка до 1,6 лет, а денег на карточке нет. может ли банк русский стандарт забрать деньги со сбер банка.

Сергей, не может, узнайте в Сбербанке, куда ушли деньги

Банк может взыскать только на основании решения суда. Выясняйте в Сбербанке судьбу Ваших денег.

Позвоните в Органы социальной защиты может они деньги не туда перенаправили.

Запросите в Сбербанке выписку по счету.

Если отсутсвует решние суда о взыскании с Вас денежных средств, то списывать с Ваших счетов денежные средства не имеют права. А если такое решение имеется, то необходимо обратиться к приставам по месту Вашего жительства и предоставить документы свидетельствующие о перечислении на данный счет пособия. С пособия до 1,5 лет не имеют право удерживать.