Как стать на учет по беременности в СПб гражданке Республики Беларусь без Вида на жительство и с ограниченными финансовыми возможностями?

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте, подскажите как в СПб стать на учет по беременности гражданке Республики Беларусь.

В женской консультации просят ОМС, но его не могу сделать из-за отсутствия Вида На Жительство.

Я студентка СПбГАСУ денег на платное мед. обслуживание у меня нет. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, для оформления полиса ОМС не обязательно иметь вид на жительство - достаточно разрешения на временное проживание в РФ (в соответствии с п. 9 Приказа Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 N 158н)