Может ли орган опеки запретить приватизацию квартиры, если ребенок прописан у другого родителя?

• г. Уфа

Супруга решила приватизировать квартиру, в которой прописана она и ее сестра, ребенок прописан у меня (отец) в квартире! Имеют ли право органы опеки запретить приватизацию квартиры супруги без участия ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют права запретить. Дети же там не зарегистрированы. Но от вас, как от законного представителя ребенка, потребуется письменное согласие на такую приватизацию. Это в том случае, если ранее ребенок был зарегистрирован в приватизируемой квартире.