Нарушение договора аренды - как вернуть залог и возместить материальный и моральный ущерб

• г. Москва

Поджалуйста. Ситуация следующая: снимала комнату по договору в течение трех месяцев (залог заплатила в момент въезда). Так как не нашли с хозяйкой общий язык, она при оплате в декабре (26 го числа) сказала, чтобы 25 января я съехала. 24 го января я пришла домой-мои вещи стоят на лестничной площадке, ключом дверь открыть не могу, депозит, естественно, мне никто не отдал. Я вызвала полицию, они зафиксировали этот факт, хозяйка им также дверь не открыла. Договор имеется, запись разговора в момент оплаты также есть. Я написала заявление в полицию на возмещение материального ущерба, в течение 10 дней участковый сказал сходит поговорит с хозяйкой, но выбивать из них деньги не имеет права. В случае, если они откажутся возвращать депозит, я собираюсь подавать в суд и также выставлять за моральный ущерб. Посоветуйте, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на удовлетворение иска, и как мне вообще лучше поступить в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете расчитывать.