Я хочу купить гараж, но у продавца есть только документ о праве собственности из БТИ.

• г. Челябинск

Я хочу купить гараж, но у продавца есть только документ о праве собственности из БТИ. Могу ли я получить от продавца генеральную доверенность на дальнейшую регистрацию собственности в Регистрационной палате на свое имя или это нужно делать через посредника.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, доброе утро!

По доверенности от продавца Вы сможете только зарегистрировать его первичное право собственности на имущество. По этой доверенности, продать сасмому себе гараж Вы не сможете.

С уважением,