Права беременной на работе и возможность увольнения - что нужно знать

• г. Москва

Устроилась на работу 14 ноября 3 месячным испытательным сроком 20 декабря узнала что беременная 23 встала на учет в январе приболела сейчас работодатель требует чтобы я написала заявление на увольнение могут меня уволить и какие у меня прова.

Ответы на вопрос (3):

Беременную женщину уволить нельзя, за исключением случаев полной ликвидации организации. Заявление об увольнении не подавайте.

Здравствуйте, Татьяна!

Предоставьте работодателю справку о Вашей беременности. Уволить Вас он не сможет, если не напишете заявление об увольнении по собственному желанию.

Удачи Вам!

Если напишете, то уволят конечно.

Просто откажитесь писать, если уволит - в месячный срок обратиться в суд.