Вопрос равного статуса медицинских документов от поликлиники и больницы при направлении в больницу через военкомат

• г. Санкт-Петербург

В военкомате не дали направления в больницу, аргументируя тем, что у меня отсрочка до июня тогда и поговорим.

Если я лягу в больницу от направления терапевта поликлиники, то медицинские документы будут иметь равную силу с теми, которые я бы получил от больницы, направленный от военкомата? Или нет разницы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если обследование по направлению ВК, обязаны пройти в мед учреждении куда направила призывная комиссия, отказ может быть квалифицирован как уклонение от призыва.