Право на возмещение подоходного налога при безработности - условия и ограничения\nВозможность получения возмещения подоходного налога при малом стаже работы и отсутствии работы\nВозможность получения возмещения подоходного налога при выход

• г. Санкт-Петербург

Работающий купил квартиру в 2013 году. В январе 2014 уволился и не работает. Подал заявление на возмещение подоходного налога в марте 2014. Имеет он право на возмещение, будучи безработным? В пределах уплаченного за годы работы п\налога? Если человек молод, стаж небольшой?

А вышедшему на пенсию, если на момент покупки еще работал?

Ответы на вопрос (1):

Право - имеет. Да. Если молодой - сможет получать и в последующие годы, до полного использования.

А в чем разница - кроме того, что пенсионер еще и за три предыдущих года может возвратить?