На сегодняшний день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 9 мес) и зарегистрирована (прописана) в городе* А*.

• г. Архангельск

На работе ученический контракт ещё на 3 года. На сегодняшний день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 9 мес) и зарегистрирована (прописана) в городе* А*. Планируется переезд и регистрация в городе *В*.

Могу ли я числится в организации в городе*А*, продолжать получать от работодателя пособие по уходу, а тем временем и срок контракта истечет (чтоб не выплачивать неустойку)? При этом ещё прописаться, работать в городе*В*

Я беременна. Работаю по срочному контракту на 3 года в ОАО (причины - недостаточный объем работы). срок контракта истекает 30 июня этого года. Рожать планирую раньше. Могут ли меня уволить, пока я нахожусь в дикретном отпуске. Восстановят ли меня на работе, если я вернусь после дикрета. Что должен сделать работодатель: перезаключить контракт или я должна доработать по существующему оставшиеся месяцы (4 месяца по контракту я не доработатаю, так как ухожу в начале апреля в дикретный отпуск). в контракте условия ухода в дикретный отпуск не оговорены. В коллективном договоре - не знаю.

Сотрудник принят на работу по срочному служебному контракту (госслужба) на период отсутствия основного сотрудника (отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком выходит на работу 19.04.2016 г. Какая дата расторжения срочного служебного контракта у временно принятого сотрудника, если он находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске по 31.05.2016 г? В срочном служебном контракте прописано, что срочный служебный контракт расторгается при выходе основного сотрудника на работу.

Нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком. Сейчас, навсегда, переезжаем на пмж в другой город, прописка соответственно будет на новом месте. Могу ли я продолжать числится в декретном отпуске в организации и получать пособия, если прописана я в другом городе? Подробнее:

Здравствуйте! Являюсь военнослужащей по контракту МО РФ, в марте 2018 истекает срок действия первого контракта. Сейчас нахожусь "в положении". В декретный отпуск в мае 2018. Хочу подписать второй контракт именно ДО ухода в декретный отпуск, для успешного вступления в НИС. Знаю, что при нахождении женщины в отпуске по уходу за ребенком, действующих контракт продлевается до момента выхода женщины с отпуска. А как обстоят дела с подписанием контракта ДО ухода в декрет. Вопрос: может командир отказать в подписании контракта ДО ухода в декретный отпуск. Спасибо! Если возможно дайте информацию о нормативно правовых документах, чтобы в случае чего, я могла на них опереться. Спасибо.

Прохожу службу по контракту сроком на один год, сообщила работодателю о нахождении в положении, в конце сентября этого года контракт истекает, продление на новый срок у меня будет на год. Правомерно ли будет не продлять со мной контракт на время отпуска по уходу за ребенком после окончания нового срока контракта? Чем это регламентировано?

Директор хочет вернуть обеспечение контракта, сроки прописаны в документации и контракте, контракт еще не исполнен, но будет продолжать исполняться, что можно сделать?

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на гос. службе, контракт срочный. Срок действия контракта заканчивается во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Может ли работодатель не продлить мне контракт и кто будет платить пособие после окончания контракта?

Я помощник судьи на срочном контракте сроком 1 год. в данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам который заканчивается вместе с окончанием трудового контракта. Меня оповестили, что контракт продлевать не будут и увольняют, т.е. работадатель не дал возможности уйти в отпуск по уходу за ребенком, судья написала заявление о продлении со мной контракта на время моего отпуска по уходу, но председатель отказал, хотя пол года назад по этой же причине контракт продлен с другой сотрудницей. Правомерно ли это или предвзятое отношение?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 5 мес. с 14 января 2015 мне должны выплачивать пособие на содержание ребенка, однако на работе говорят, что денег нет и пособие я буду получать не всегда вовремя и частями, например, на сегодняшний день мне выплачена только половина пособия за январь. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение