Primer hijo de herencia excluido en testamento, ¿tiene derecho a su parte? ¿Puede la segunda hija impugnar el testamento? Causas de invalidez del testamento

• г. Новокузнецк

Отец написал завещание на вторую жену, его старшая дочь умерла, у нее остался сын, ему 18 лет, он учиться на очном отделении в техникуме, имеет ли он право на долю в наследстве, если его нет в завещании? И могу ли я вторая дочь от первого брака оспорить завещание, в каких случаях завещание признается не действительным?

Ответы на вопрос (2):

внук, которому 18 лет не имеет долю в наследстве если есть завещание. Вы не можете оспорить завещание так как это воля завещателя и он вправе сам распоряжаться своим имуществом на случай своей смерти

Сын не имеете никаких прав.Для оспаривания завещания нужны серьезные основания а не просто желание его оспорить