Брать ли ипотеку на 20 лет

• г. Сургут

Можно ли прописать двоюродного брата в квартире купленной в ипотеку на 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Родион!

Для ответа на Ваш вопрос следует обратиться к условиям кредитного договора и договора залога. Если ограничений по вселению и регистрации в квартире третьих лиц в договорах не содержится, и Вы единоличный собственник квартиры,то вправе вселить и зарегистрировать брата.

Как правило в договорах кредита и залога содержатся ограничения на вселение третьих лиц без согласия залогодержателя.В этом случае следует предварительно получить письменное согласие на вселение и регистрацию конкретного лица.