Как доказать факт работы, если директор уклоняется от подписания трудового договора и возможно уволит из-за беременности?

• г. Омск

Работаю уже два месяца. Директор увиливает от подписания трудового договора. Вместе с устройсвтом на работу узнала, что беременна. Если он меня уволит по этой причине, как можно доказать, что я работала.

Ответы на вопрос (2):

Уволить он вас не имеет права. Если он вас допустил к работе, то уже наличие трудового договора не играет роли. Можете обратиться в ГИТ или прокуратуру.

действия работодателя неправомерны

можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду