Как поступить, если в магазине отказывают в замене смартфона Филипс с временными недостатками?

• г. Заинск

В магазине Связной приобрел смартфон Филипс. Прошло 10 дней и у него стали проявляться недостатки. Но дело в том, что эти недостатки временные. Т.е. появляются и исчезают со временем. Пришел в магазин, объяснил ситуацию и потребовал замену на аналогичный товар. Мне отказали, объяснив, что это технически сложный товар и обмену и возврату не подлежит. Правы ли они? И что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не правы, вы в течении 14 дней с момента покупки имеете право сдать товар без объяснения причин.