Как заполнить заявление об неуплаты алиментов, если уже 2,5 года не платит бывший муж. И я с другой области.

• г. Карталы

Ответы на вопрос (3):

Направьте письменную жалобу начальнику службы СП

заявление следует подавать мировому судье по месмту жительства бывшего мужа

Добрый день, cогласно части 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены в суд по месту жительства истца. К исковому заявление необходимо приложить копии свидетельства о расторжении брака, свидетельства о рождении ребенка и справку жилищных органов о том что ребенок проживает Вами.

Если Вы уже получили испол лист а он не исполняется пишите жалобу в прокуратуру или старшему судебному приставу на пристава кто ведет исполнительное производство.

В случае возникновения вопросов или подготовки заявления обращайтесь.