Влияет ли на получение сертификата на молодую семью наличие доли квартиры у свекрови?

• г. Барнаул

Мы проживаем семьей (я, муж, ребенок, свекровь) в квартире 44,5 кв. 1/2 доли квартиры принадлежит свекрови, 1/2 мужу. По квадратам на молодую семью мы проходим, а вот у свекрови есть где-то в деревне 1/2 часть лома, доставшаяся ей после смерти родителей (от города 700 км). нам сообщили что при принятии решения. Администрация может учитывать ее квадраты и отказать НАМ в получении сертификата. Так ли это? Дело в том, что отношения со свекровью у нас очень тяжелые и сил нет с ней больше жить.

Ответы на вопрос (1):

НЕобходимо, чтобы свекровь не являлась членом Вашей семьи. Тогда её квадраты не будут учитываться. Поэтмоу везде пишите состав только Вашей семьи, без свекрови.