Как снизить сумму взыскания за оплату адвокатских услуг в суде?

• г. Москва

С меня решили взыскать сумму за оплату адвокатских услуг. Я считаю что сумма слишком большая (150 000 р) как я могу в суде уменьшить эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете принести прайс на аналогичный услуги. Кроме того, гонорар адвоката складывается из сложности работы и времени его участия. Можете говорить о том, что данная цена является завышенной.

Просите суд взыскать в разумных пределах, согласно ст.100 ГПК

Это лучший ответ

Уважаемый Влад!

Согласно ст. 100 ГПК РФ суд по письменному ходатайству выигравшей стороны присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя - в разумных пределах. Критерий разумности в данном случае означает то, что стоимость услуг представителя соотносится со средним уровнем оплаты аналогичных услуг.

Вы вправе представить в суд свои возражения и, если решение суда в этой части, Вас не устроит обжаловать его.