Каков момент начала отсчета подачи заявления об увольнении при отправке его по почте заказным письмом с уведомлением - момент отправления или момент получения работодателем?

• г. Удомля

С какого момента начинается отсчёт подачи заявления об увольнении, если оно было направлено по почте заказным письмом с уведомлением. С момента отправления или с момента получения письма работодателем? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

С момента получения Работодателем.

Уважаемый Евгений!

На основании ст.80 ТК РФ течение срока предупреждения об увольнении начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Здравствуйте, с момента получения письма работодателем. в статье 80 ТК РФ четко прописано, ,что срок начинается на следующий день после получения заявления об увольнении.