Как обезопасить себя при покупке квартиры, находящейся в залоге у банка, с помощью ИНКОМ НЕДВИЖИМОСТЬ

• г. Москва

Хочу купить квартиру, которая находится в залоге у банка. Проверкой и оформлением документов будет заниматьcя ИНКОМ НЕДВИЖИМОСТЬ. Как можно подстраховаться при сделке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна!

Вам нужно проверить чистоту объекта путем подачи согласно ФЗ № 122 запроса в ЕГРП и получить ответ в течении 5 - ти дней в котором будет указанна общая информация о квартире. Так же ИНКОМ нужно проверить по ст. 779 ГК РФ. Обращайтесь, помогу избежать рисков.

Нанять СВОЕГО юриста, которому будет всё равно, пройдёт сделка или нет и в силу этого он сможет дать Вам ОБЪЕКТИВНУЮ информацию.

Возлагать проверку чистоты сделки на риэлторов, которым НУЖНО пропихнуть сделку - значит заранее обречь себя на то, что все, что нужно, будет "чистым" и "законным", а расхлёбывать проблемы Вы будете потом САМИ.