Особенности получения паспорта украинского гражданина в консульстве Украины - сроки и возможности жалобы

• г. Якутск

Существуют ли установленные сроки для оформления паспорта украинского гражданина в консульстве Украины? Моя невестка в начале октября прошлого года подала документы в украинское консульство г.Москвы. С середины января она раз в неделю звонит туда и ей отвечают, что не пришел ответ из г.Запорожья (она проживала в этом городе ребенком в феврале 1992 г.). Куда можно пожаловаться на действия украинских чиновников? Ольга.

Ответы на вопрос (1):

В МИД Украины.