Возможность получения пособий от Украины после рождения ребенка в Москве через консульство

• г. Москва

Мы граждане Украины, живём работаем в Москве, если мы родим ребёнка в Москве, получим свидетельство о рождении с гражданством Украины в консульстве, можно ли будет через Украинское консульство получить все пособия предусмотренные Украиной - через консульство Украины? Или для оформления всех пособий всё таки придётся ехать только в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, это невозможно. Тем более с учетом того, что отношение к беженцам на Украине крайне негативное.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли с российской справкой из роддома получить свидетельство о рождении на территории Украины для дальнейшего оформления пособия. Родители граждане Украины. И возможно ли оформление пособия на Украине, если свидетельство будет получено в Консульстве Украины?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я с супругой граждане Украины! Живем в России на основании РВП. В 2015 году на территории РФ у нас родился ребенок. Получили свидетельство о рождении. Какое гражданство у ребенка? Надо ли сообщить о рождении в консульство? Действительно ли свидетельство о рождении на территории Украины? И можно ли с таким свидетельством ребенку попасть в Украину? Спасибо...

Мы граждане Украины со статусом временного убежища, проживаем в Орловской области, ждём ребёнка, при рождении ребёнка, как дать ему гражданство Украины, обязательно нужно ехать в ближайшее консульство или можно все это сделать проще, через ФМС или другие инстанции?

Мы с мужем граждане Украины и находимся на территории России. Мне через месяц рожать и я бы хотела узнать какие документы нужны для выезда в Украину с ребенком. Достаточно ли будет св.о рождении и миграционной карты? Миграционную карту ребенку должны выдать в местном ФМС? И надо ли ехать в консульство Украины чтоб получить док. удостоверяющий украинское гражданство?

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Я гражданка Украины родила России свидетельство о рождении ребёнка российское, вернулась в Украину, хочу оформить пособие на ребёнка, назначат ли мне пособия в Украине или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о получении свидетельства о рождении ребенка на территории Южной Кореи. Я - гражданка РФ, мой муж - гражданин Украины. Наша новорожденная дочка родилась на территории Южной Кореи. Могу ли я, как гражданка РФ, получить на основании медицинской справки из больницы (роддома) Ю.Кореи в Российском Консульстве свидетельство о рождении ребенка? Муж согласен на принятие Российского гражданства ребенка. Есть ли для этого какие-то препятствия или особые ньюансы? В Российском Консульстве почему-то меня направили сначала получить свидетельство о рождении ребенка в Украинское Консульство на основании того, что мой муж гражданин Украины. В наши планы с мужем не входит получение Украинского гражданства ребенка, т.к. мы планируем получение Российского и в недалеком будущем канадского гражданств. Возможно ли избежать нашей семье ненужного похода в Украинское Консульство и получить сразу в Российском Консульстве свидетельство о рождении и соответственно российское гражданство ребенка, дабы избежать в недалеком будущем негарантированной процедуры отказа от Украинского гражданства?

У моей сестры возникла следующая ситуация: она с мужем граждане России. Брак зарегистрирован 7 лет назад в Украине. Сейчас они живут в Израиле. Решили развестись.

Обратились в российское консульство, оттуда их отправили в украинское (т.к брак зарегистрирован в Украине) В украинском консульстве им сказали, что они развести не могут и нужно ехать в Украину.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия?

Есть ли у меня гражданство Украины, если ребенком с родителями уехали в РФ, получил паспорт РФ, но от гражданства Украины не отказывался (родители за меня этого тоже не делали)

Свидетельство о рождении украинское, родители граждане Украины на момент рождения

Достаточно ли просто подать в консульство заявление на паспорт, с приложением свидетельства о рождении и гражданстве родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение