Возможность получения пособий от Украины после рождения ребенка в Москве через консульство

• г. Москва

Мы граждане Украины, живём работаем в Москве, если мы родим ребёнка в Москве, получим свидетельство о рождении с гражданством Украины в консульстве, можно ли будет через Украинское консульство получить все пособия предусмотренные Украиной - через консульство Украины? Или для оформления всех пособий всё таки придётся ехать только в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, это невозможно. Тем более с учетом того, что отношение к беженцам на Украине крайне негативное.