Муж хочет пойти на пенсию раньше, но не помогал детям. Как поступить?

• г. Москва

Муж никогда не содержал своих двух детей (пил) сейчас они уже совершеннолетние. Дочь инвалид 1 группы. (незрячая) Я пенсионер и раньше пошла на пенсию в 50 лет. Сейчас мне уже исполнилось в сентябре 55 лет. Муж хочет тоже пойти на пенсию раньше, И просит у меня разрешения. Я была против, так как он не помогал детям. Как только сыну исполнилась 18 лет он устроился на работу, (денег также не дает), но говорит, отправь меня на пенсию и я пенсионные деньги буду отчислять на детей до тех пор пока не наступит у меня пенсия по старости. Я конечно ему не верю и сейчас, мне кажется, что он врет. Но он говорит, что узнай как оформить, я на все согласен. Подскажите, как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Муж никогда не содержал своих двух детей (пил) сейчас они уже совершеннолетние. дочь инвалид 1 группы.(незрячая) Я пенсионер и раньше пошла на пенсию в 50 лет.Сейчас мне уже исполнилось в сентябре 55 лет. Муж хочет тоже пойти на пенсию раньше, И просит у меня разрешения. Я была против, так как он не помогал детям.Как только сыну исполнилась 18 лет он устроился на работу,(денег также не дает), но говорит,отправь меня на пенсию и я пенсионные деньги буду отчислять на детей до тех пор пока не наступит у меня пенсия по старости. Я конечно ему не верю и сейчас, мне кажется ,что он врет. Но он говорит,что узнай как оформить, я на все согласен. Подскажите, как мне поступить.

Вашего мнения для выхода мужа на пенсию не потребуется. если законом не предусмотрено иное, допустим льготная пенсия по выслуге лет, вы его никак не отправите на пенсию, у вас нет таких полномочий.

Наталья Владимировна, ну что вы говорите, как муж может просить у Вас разрешения выйти на пенсию. Вы же не пенсионный фонд, в конце концов. Положена ему пенсия, он выйдет, ре положена-нет. Этот вопрос никак не в Вашей влсти.