Как развестись с мужем, находящимся в СИЗО и приговор которого еще не вступил в силу

• г. Казань

Мой муж приговорен к лишению свободы на срок 1,5 года. Приговор ещё не вступил в силу (10 дней не прошло). Адвокат будет подавать жалобу в Верховный Суд. Сейчас муж сидит в СИЗО. У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я с ним развестись? Если да, то когда и как? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Мой муж приговорен к лишению свободы на срок 1,5 года. Приговор ещё не вступил в силу(10 дней не прошло). Адвокат будет подавать жалобу в Верховный Суд. Сейчас муж сидит в СИЗО.У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я с ним развестись? Если да, то когда и как? Заранее спасибо!

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о разводе, и просите суд развести вас без срока на примирение, по причине того. что с мужем вместе не проживаете.

Можете, в судебном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака.