Возможно ли подать в суд на управляющую компанию после получения травмы на придомовой территории и выплаты листа нетрудоспособности?

• г. Кострома

Я сломала руку на придомовой территории, в травме выдали лист нетрудоспособности и неизвестно сколько мне выплатят, могу ли я подать в суд на управляющую компанию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Если Ваша травма находится в причинной связи с невыполнением УК своих обязанностей. подавайте иск в суд.

Вы можете взыскать компенсацию за материальный ущерб и моральный вред

Размер компенсации установит суд, исходя из конкретной ситуации

Это зависит от причины, в связи с которой вы сломали руку.