Как получить паспорт РФ после его потери в Новосибирске, если прописка в другом городе?

• г. Новосибирск

Я потеряла паспорт РФ в Новосибирске и проживаю тут же, а прописана в Кемеровской области, г Анжеро-Судженск.

Что бы получить паспорт мне надо ехать по месту прописки или могу получить в Новосибирске?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в УФМС в Новосибирске по месту фактического проживания, единственное то, что выдаваться он будет в 2х месячный срок.