Как оформить право собственности на квартиру при участии двух лиц и получить имущественный вычет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста квартира приобретена в новостройке по договору уступки права. В договоре фигурируют 2 человека я и моя жена. Квартира приобретена с привлечением ипотечных средств, где я заемщик и жена соответственно созаемщик. Вопрос как оформлять в собственность, чтобы и я и жена могли получать имущественный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Вычет дадут, если в свидетельстве о праве собственности на квартиру 2 собственника и если оба докажут документально факт перечисления каждым из них денег на оплату квартиры.