Произошедшая травма на уроке физкультуры - могу ли я требовать компенсацию от школы?

• г. Пермь

Могу ли я требовать от школы какую то компенсацию.

Моя дочь в школе, на уроке физкультуры, на лыжах, сломала руку. Когда учитель проводила инструктаж как правильно съезжать с горки, моя дочь поднималась на эту горку, рядом с учителем ее не было, но учитель этого не заметила и дала команду съезжать вниз. После падения учитель проводила дочь до класса и попросила одноклассницу проводить мою дочь до медиков и ушла по своим делам. Медика в школе уже не было. Ребенок до конца всех уроков просидела в школу. Помощи ей ни какой не оказали, мне не позвонили. Я узнала о падении когда пришла домой с работы. На следующий день мы поехали в травмпункт, результат прелом правой руки лучевой кисти со смещением. Могу ли я требовать от школы какую то компенсацию. Лечение проходит бесплатно. Одно только - морозы. Приходится по больницам ездить на такси. А я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае да имеете право подать в суд о взыскания морального ущерба причинения здоровья. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Да, вы имеете право обратиться к администрации учебного заведения с исковым заявлением о возмещении морального вреда согласно ст.151 ГК РФ, можете обратиться в прокуратуру с просьбой провести по данному факту прокурорскую проверку. Всего доброго.