Суд. Неужели человек у которого милиционер, по сути украл в корыстных целях паспорт, никаких прав не имеет?

• г. Волгоград

У мужа в милиции забрали паспорт до выяснения, а потом не смогли найти концов. Из-за паспорта муж потерял работу, не заплатил вовремя кредит. С банка пришло гневное письмо с требованием погасить задолженость. Заняв денег муж заплатил. Тут же приходит ещё одно письмо с требованием погасить задолженость. Позвонив в банк мы были шокированы тем, что муж, якобы, ещё взял два кредита. В службе безопасности банка, разобравшись, с мужа притензии сняли, но наших денег, которые муж ошибочно отправил на счёт по договору оформленному мошенниками не вернули. Устоновив мошенников банк выстовил иск за минусом наших денег. Уже в течении года банк молчит. Сейчас идёт суд, в качестве исца банк в качестве ответчиков два уголовника и два милиционера. Муж по делу проходит свидетелем, права голоса в суде не имеет, не может ни с кого потребовать в ходе этого уг. дела свои деньги. Написав заявление на имя судьи о признании мужа потерпевшим, мы получили отказ с предложением обратиться в гр. суд. Неужели человек у которого милиционер, по сути украл в корыстных целях паспорт, никаких прав не имеет? Где хоть какая-то справедливость? Подскажите, как быть, не нарушаются ли права и что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Анна, уточните, каким судом рассматривается дело и по какой статье,аи обращались ли вы с заявлением о возбуждении уголовного дела в милицию?