Подача ходатайства на изменение предмета иска - отказ от взыскания неустойки и требование взыскания процентов по 395 гк.

• г. Ставрополь

Необходимо отказаться от взыскания неустойки, а вместо нее взыскать проценты по 395 гк. какое это процессуальное действие? Ходатайство об изменении предмета иска или уменьшение исковых требований? Или как то еще?

Ответы на вопрос (1):

необходимо подать заявление в порядке статьи 39 ГПК РФ или в порядке статьи 49 АПК РФ (смотря каким судом рассматривается дело)