Как продать часть квартиры без регистрации в ЕГРП на основании свидетельства о праве на наследство от нотариуса?

• г. Москва

Являюсь собственником 1/2 квартиры (приватизировали пополам с дедушкой). дедушка умер, по наследству получаю 1/4 от квартиры. Подскажите, пожалуйста, без регистрации в ЕГРП, я могу продать свою часть, на основании свидетельства от нотариуса о праве на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Да,можете (в случае,если ипотека,банк может требовать регистрации в юстиции).

Нет. Не можете.

Вы можете продать только после того, как зарегистрируете право собственности на себя в росреестре.