Как установить отцовство, если в свидетельстве о рождении сына отец не указан и мать неизвестна?

• г. Одинцово

Скажите пожалуйста как мне установить отцовство если в свидетельстве о рождении сына в графе отец прочерк... мать неизвестно где. и уже более 3 недель не видит ребенка. Мать ребенка сирота.. из ее интерната мне звонили и сказали что малыша у меня заберут в ближайшеее время. Как мне установить отцовство?

Ответы на вопрос (4):

Павел,добрый день! Если Вы действительно отец,то в судебном порядке необходимо установить отцовство, поэтому с иском обращайтесь в суд, а до этого времени ребенок будет находиться в доме малютки или в больнице...

Надо обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства. Соберите доказательства (документы, фотографии, свидетелей приведите). Подадите заявление о назначении экспертизы по ДНК, после получения результатов суд вынесет решение.

Павел, Вам надо срочно обращаться в суд с иском об установлении отцовства.

Не согласен, что до того времени ребенка надо куда-то отдавать, если у Вас есть возможность самостоятельно с ним управляться, можно решить вопрос, чтобы он с Вами остался на время процесса.

Обращайтесь, можно помочь.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и как можно скорее.