Как разделить однокомнатную квартиру при разводе, когда муж брал на себя кредит и у матери останутся несовершеннолетние дети?

• г. Сланцы

Как поделить 1-ую квартиру? Если квартира покупалась во время брака, муж брал на себя кредит он до сих пор его платит, у нас двое несовершеннолетних детей, они остануться с матерью, т е. со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Юлия,добрый день! если квартира является совместно нажитым имуществом,то необходимо определить доли.Согласно статьи 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Фактически только - продать деньги поделить либо один из супругов возмещает другому стоимость половины.